Четверг, 09.05.2024, 18:41

Доступная среда

Условия обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Информация о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения

инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг

и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения

Значение условных обозначений категорий инвалидов

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад

№ 10 комбинированного вида  Красносельского района

ул. Партизана Германа,

д.21, корп. 2, лит. А

735-08-00

735-94-86

Часы работы:

понедельник- пятница

с 7.00 - 19.00

суббота, воскресенье - выходные

Предоставление услуг на объекте для посещения

Перед выходом на территорию детского сада имеется табличка с указанием номеров телефона для оказания помощи и вызова сопровождающего к месту предоставления услуги

Услуги ГБДОУ детский сад № 10 комбинированного вида Красносельского района
Санкт-Петербурга представляет для следующих категорий инвалидов

Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения.

Возможность подъехать автотранспортом на расстояние 10-20 м от входа в учреждение имеется.

Парковка не оборудована для инвалидов с личным транспортом

(не соответствует нормам правил)

Пути движения до объекта

Предоставление услуг в дистанционном режиме

Дистанционно услуги в ГБДОУ детском саду №10 представляется для следующих

категорий инвалидов

При необходимости, учреждение может оказывать услуги дистанционно (заказ архивных документов осуществляется по тел.735-94-86, доставка осуществляется по указанному адресу посредством почтовой корреспонденции).

Доступ категорий инвалидов на объекте по зонам с сопровождением

Обеспечение нормативных требований по созданию доступной среды для лиц с ограничениями жизнедеятельности

Информационная

табличка "Доступность объекта"

Информационная

табличка

"Вызов персонала" со шрифтом Брайля

Навигационные знаки

Противоскользящие алюминиевые полосы

полосы с абразивным покрытием

Тактильные информационные знаки Поручень; держатель для костылей в санитарно-гигиенической комнате

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении функционирует 3 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи в возрасте от 5 до 7 лет.

В образовательном учреждении создана адекватная возможностям ребёнка охранительно-педагогическая и предметно-развивающая среда, то есть система условий, обеспечивающих полноценное развитие всех видов детской деятельности, коррекцию отклонений высших психических функций и становление личности ребёнка.

Услуги, оказываемые по данному адресу:

• Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования. (обучающиеся в возрасте от 2 лет до 8 лет).

• Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования (адаптированная образовательная программа). (обучающиеся в возрасте от 5 лет до 8 лет).

• Присмотр и уход. (обучающиеся в возрасте от 2 лет до 8 лет).

• Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь обучающимся. (обучающиеся в возрасте от 3 лет до 8 лет).

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

• При необходимости посещения 2 этажа здания для инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках, предусмотрена переносная аппарель.

• Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения (прилегающая территория не принадлежит учреждению). Возможность подъехать на расстояние 10-20 м. от входа в учреждение имеется.

• Ответственный по вопросам обеспечения доступности  учреждения   Кравчик Любовь Николаевна, заведующий хозяйством, тел: +7 (812) 735 08 00.

Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Маршрут движения к объекту

Путь движения от остановки наземного пассажирского транспорта «Угол Проспекта Ветеранов и Улицы Партизана Германа» до ГБДОУ детского сада № 10 Красносельского района СПб:

Расстояние от остановки «Угол Проспекта Ветеранов и Улицы Партизана Германа» до ГБДОУ детского сада № 10 Красносельского района СПб около - 750 м. Путь движения: по ул. Партизана Германа до пересечения с улицей Отважных , перейти проезжую часть дороги по пешеходному переходу – далее налево по улице Отважных до первого въезда во двор справа за жилым зданием по адресу ул.Партизана Германа д.21 к.1, вход в ГБДОУ детский сад № 10 Красносельского района СПб со стороны пятиэтажных домов, расположенных по адресу: ул.П.Германа дом 15.