Четверг, 09.05.2024, 08:11

Организация системы безопасности в ГБДОУ:
Территория учреждения имеет по периметру ограждение с распашными воротами и двумя калитками. В выходные и праздничные дни ворота и калитки закрыты. Калитка и ворота  имеют домофон и открываются автоматически после вызова.
На входе в здание детского сада установлен домофон, сигнал поступает на пост охраны и группы детского сада. На посту охраны  ведется сменное дежурство, охрана осуществляется частным охранным организацией " ОП "Рейдер"".
• Здание учреждения оборудовано тревожной кнопкой, сигнал поступает на вневедомственную охрану, прибытие бригады в течение 10 минут.
• Все помещения учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с речевым оповещением.
• На информационных стендах для родителей размещены телефоны оперативных служб для обращения при чрезвычайных ситуациях.
  • Услуги  по техническому обслуживанию комплексной системы обеспечения безопасности (КСОБ) осуществляет ООО "СтройСервисПроект"

Памятка

об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких. В результате подобных действий причиняется серьезный материальный ущерб гражданам в частности и государству в целом, так как по ложному вызову незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы, скорой медицинской помощи, срываются графики работы различных учреждений и предприятий. В связи с такими сообщениями выезд «тревожных» групп, а также эвакуация граждан должны проводиться обязательно, что приводит к появлению у людей чувства страха, беззащитности и дискомфорта в создавшейся ситуации. Правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности, поэтому по всем поступившим подобного рода угрозам проводятся проверки, принимаются неотложные меры по поиску взрывных устройств и недопущению возможных негативных последствий. Как следствие, это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности.

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ